Домашние животные

Как отучить котят лазить на стол?

А*
Анюта ***
228
никак! коты по сваей натуре все варюги и хулиганы
ДК
Даша Кирякова
26 819
Лучший ответ
не стоило его кормить на столе.
Теперь он там будет жить!
друг электрошокером отучил!
подловив момент слегка треснуть по мордочке, постучать пальцем по столу и твердым голосом сказать НЕТ или НЕЛЬЗЯ) как больше нравится) )) помогает)
Ни
Нина
8 615
Постучи еге головой о стол, жестоко, но помогает!
Не думаю, что у них это в генах или такая натура... Просто котика что-то там привлекает, что-то неизвестное, он же хищник! Последите за ним и громко ударьте по столу возле него, напугайте! Раза три повторите (память короткая!) , потом запомнит! И не оставляйте соблазнов на столе!
Гирю 1,5 кг на шею поцепить...
у них это в генах. Значит их мать тож лазила по столам. У тебя если и получится то только с большими усилиями. Если терпения хватит.. .
удачи тебе
Гозетой по ушам…!
Жестко! Т. е один раз конкретно напугать когда они на столе, больше туда не полезут.
Это может быть громкий хлопок в ладоши, или что то такое, и громко сказать нельзя, тогда они еще будут понимать команду "нельзя".
Коты очень умные и все понимают.
Кот должен понимать что стол - это табу для него. Т. е. если вы его видите на столе, то в первый раз можно наказывать не особо, просто прогнать и объяснить что так делать нельзя, они понимаю по тону голоса когда с ними разговариваеш. А при повторении инцидента, ловить и наказывать - отшлепать.
У меня как то такой проблемы с котом не возникало, пока был маленький на стол не мог залезть, его туда никогда не сажали, ну а как то пробовал залезть то получил. Сейчас уже взрослый и на стол ни лапой. Был правда раз инцидент, пол кальмара на столе оставили минут через десять пришли - и следа не осталось, но кота на гарячем не застукали, так что не наказывали. А вообще еду смело оставляем - не лазит.
OG
Olga Gunter
337
Отодвигайте стулья от стола подальше. Своего так отучили.
Разложить апельсиновые, лимонные, мандариновые свежие корки по столу.
ой!!! я своего шлепала, сбрасывала. и при мне или при ком-то из домашних он не лазил по столу-другое-что я не знаю, что он делал, когда нас небыло дома!!!
@@
@@@ @@@
162