Айбек Осмонов

Как отучить котенка лазить на стол? Котенок лазить на стол даже в нашем присутствии. Как ее отучить?

Алексей Казанцев

когда лезет прыскать в морду водой из пульверизатора

А)
Алешенька )))

Никак не отучите. При вас возможно перестанет, а в ваше отсутствие будет гулять по всем столам так же как раньше. можете попробовать стандартные методы типа пшикалки, громких звуков, застелить фольгой стол или прилепить по краю стола двусторонний скотч чтоб приклеился слегка когда запрыгнет (главное не испоганьте им стол)

Виктория Дайнеко

об стену с размаху

Роман Пчелкин

я обычно щёлкаю по кончику уха, можно неожиданно побрызгать водой

Дашулька Щербатых

бить надо больно, но аккуратно одновременно говоря громко Нельзя! , чтобы и на слово потом реагировал

Ирина

люлей да побольше

Ольга Ющенко

Неожиданно побрызгайте в котёныша водой из пульверизатора. Легко щёлкните по носу. Ну а если и это не помогает, бросьте рядом с котенком жестяную банку, в которой насыпано много пуговиц, монет, булавок, скрепок - звенящих маленьких штучек.

Наталья Саглаева

Разложить по бокам корки апельсина, лимона, мандарина. Кошки не выносят цитрусовые.

Г.
Герой .

У нас жили разные по характеру коты. Всех отучали одинаково. Сразу снимали со стола и громко и строго говорили "Барсик нельзя! ". Все отучались. Лазили только когда дома никого нет 🙂

Елена Климова

Разложите по периметру стола кусочки скотча липкой стороной вверх и проблемы нет.