Ганна Нешатаева

у крыс зубы ростут правдо в мозг? ЭТО ОПАСНО ДЛЯ НИХ?

Денис

не они растут вниз и постоянно! но крысы их стачивают об решотку клетки или о другие твёрдые предметы

Алексеи Нет

Редкосная бредятина.

Иван Ветров

Во-первых, для стачивания резцов крысам необходимо давать что-либо твердое, класть в клетку веточки фруктовых пород деревьев. Также в клетке должен быть минеральный камень. Во-вторых-да, существует такая патология. при которой зубы грызуна способны расти внутрь. В таком случае, дорастая до определенных размеров, они действительно могут в буквальном смысле пронзать зверьку череп. Проявляется данная патология уже в раннем возрасте. И при ее обнаружении требуется постоянный контроль и подрезание разросшихся резцов. Мне встречать такое доводилось-правда, у хомяка, не у крысы. Однако спешу успокоить-такое случается далеко не у всех. Просто периодически осматривайте зубки питомца, и при обнаружении подобного сразу принимайте меры.