Нася С

чем крысы опасны для человека

Ирина Панкова

они ничего не боятся

Vitalii Akulov

чего проще! Забейте в любой поисковик "Переносчиками каких инфекций являются крысы"

Андрей Кельганов

Декоративные? абсолютно ни чем! у самой две девочки!

Александр Winston

Тем, что городские (дикие) крысы могут переносить множество заболеваний, которыми человек заражается при контакте (прикосновении либо укусе).

Татьяна Вертякова

Они являются переносчиками инфекционных болезней и если укуси то можно заразиться!

Юрий Самотолков

у моей знакомой домашняя крыска когда умирала укусила мальчишку 5 лет, так ему кололи уколы от бешенства, так что не согласне с Настей Котовой. А дикие крысы переносчики очень многих болезней.

Сергей Бакун

почти все дикие крысы болеют бешенством

Ир
Ириша

если много то съедят

Наталья Силаева

Крысы тем и опасны, что жопу лижут всем, и запускают свои гнилые лапы тогда, когда их никто не видит

Александр Королев

Они являются переносчиками инфекций и болезней

Андрей Любчук

Пасюки уличные переносят заразу, да и укусят дай бог как. А декоративные домашние морды ничем, совершенно. Разве что аллергия:)

Сергей Ермаков

Дикие крысы (пасюки) в принципе могут являться переносчиками заболеваний. Однако, как сейчас доказано, не в таком уж и масштабе, как писали ранее. Если хотите узнать каких именно-действительно, просто введите в поиске. Декоративные же крыски. живущие в кввартире, никаких болезней переносить НЕ МОГУТ, и уж тем более бешенство. Для этого им необходимо сбегать в лес или подвал и напрямую побщаться с дикими больными сородичами. И если о бешенстве, то надо конкретно, что бы их покусали. Так что не пишите, пожалуйста, глупостей насчет "декорашек".Крыски декоративные, никуда из квартиры и с рук хозяев не выходящие, наоборот, считаются, самыми "чистыми" из всех домашних питомцев. Даже глистов им гнать, в отличие от собак и кошек, ветеринары рекомендуют только в случае КРАЙНЕЙ необходимости. То есть тогда-когда этих глистов вы напрямую уже увидите. И то, что умирающая крыска укусила мальчика, говорит о том, что ей было попросту БОЛЬНО. Само животное-то хоть ветеринару показывали?.. И то, что ребенку прописали уколы от бешенства, говорит лишь о излишней перестраховке врачей, но не о том, что у крыски бешенство БЫЛО.

Светлана Агапова

они переносчики всяких зараз смертельных для человека

Ирина Белоущенко

Про чуму слышали?