Элен Малькова

как правильно сварить рис в пароварке? куда его там класть?

И*
Иван *скарабей* Жучков

К пароварке прилагается пластиковый контейнер для варки круп. Туда клади рис, наливай горячей воды один к двум, наливай воду в резервуар пароварки и включай минут на 20.

Дмитрий Стамболи

В пароварках (не во всех) есть специальная чаша, ее так и называют -"чаша для риса", которая предназначена для приготовления не только риса, но и других каш.
Готовка риса в конкретном случае может зависеть от модели пароварки и от выбранного Вами рецепта.
Про параметры пароварок можете почитать это: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Рустам М

В воду и вдыхать пары риса.

Анатолий Алексеев

Промываете рис, засыпаете в лоток, добавляете воду (я добавляю в пропорции 1:1),солите, включаете таймер. Я на 33 минуты включаю. Мне хватает. За пять минут до готовности кладу сливочное .Еще иногда рис варю вместе с брокколи (но броколи кладется за 20 мин. до окончания варки), правда это на любителя

Ань Фыонг Фам

В пароварке есть чаша для риса