Ирина Пинчукова

как сварить рис в мультиварке редмонт??

Сергей Степанов

Подарив мне мультиварку, я многие блюда стал готовить в ней, к примеру, рис. Честно скажу, никогда толком не мог уловить момент, когда он сварится. Либо недоваривал, либо переваривал, и только изредка удавалось получить желаемый результат. Но теперь благодаря мультиварке Редмонд, рис получается рассыпчатым. Приготовление риса в мультиварке одно удовольствие. Я сейчас расскажу, как приготовить рис в мультиварке Редмонд, а вы судите сами. Все ингредиенты измеряются с помощью мерного стакана, что очень удобно. Также не забываем заглянуть в инструкцию к мультиварке, все потому что эти чудо-устройства у всех разные: разное время приготовления, разная мощность, разная дозировка мерного стакана. Учитывайте также то, что воды в моем стакане будет 180 мл, тогда как сыпучих круп, а именно риса 130. Я же читая инструкцию, приготовил такой рис. Необходимые продукты: - рис – 130 грамм, - вода – 300 мл, - соль на вкус, - сливочное масло – 20 грамм.
Приготовление

Для начала отмеряем нужное количество риса.
Затем хорошо промываем его и заливаем водой, чтобы он побелел. Это первая причина, по которой после варки рис станет рассыпчатым.
Далее засыпаем рис в чашу мультиварки.
Наливаем воду и солим.
Закрываем крышку и включаем режим «приготовление риса» , у меня автоматически устанавливает время 28 минут. Все можно свободно забыть о нем на это время. По истечении указанных минут, мультиварка вас оповестит громким звуковым сигналом.
Когда рис в мультиварке Редмонд готов, добавляем масло, чтобы он не слипся при остывании и подаем с каким-либо мясным блюдом на ужин. Кстати в мультиварке можно приготовить и гречневую кашу. Теперь вы знаете, как варить рис в мультиварке. Этот рецепт можно использовать и для других мультиварок.
Все очень просто и легко, когда под рукой мультиварка Редмонд. И как раньше я без нее обходился.
Синяя строка тебе в помощь. Щёлкни по ней.

http://yandex.ru/yandsearch?text=как+сварить+рис+в+мультиварке+редмонт&clid=1972098&lr=101459

Hellen Petrovskaya

спасибо.