Александра Гуревич

Рис в тефтели сырой класть надо, что ли? Он точно сварится?

Елена Дорогань

нет не сырой чуть приваренный.

Лев Слонимский

Нет, сырой не сварится. Надо его предварительно отварить до полуготовности, потом смешивать с сырым фаршем. Удачи!

Антон

Я заливаю промытый рис кипятком. Потом уже смешиваю с фаршем, когда всю воду впитает.

Василий Брюхачев

Чайную чашку риса залить двумя чашками воды, добавить 2 щипотки соли. Варить после закипания еще 7-10 мин. Затем остудить в бульоне, в котором он варился минут 15. и все, смешивать. Удачи на кухне)
p.s После смешивания всех ингредиентов непременно отбить)

Макс M@razm

Вареный до полуготовности или готовый

Петр Носов

Или полуотварить, или залить кипятком, иначе фигня будет.

Олеся Степанова

Я делал с сырам рисом. Норм получается. Рис очень быстро отваривается, по этому предварительно варить его не нужно.

Юр
Юрий

не боись, конечно проварится.. проверено. .
рису по идее всего то 20 мин надо до готовности дойти

Лена Шаповал

Если боитесь, приварите. Но я кладу сырой. Проваривается.

Антон Грибанов

Промытый сырой рис, смешивайте с фаршем, на противень с высокими бортами, выкладываете тефтели, заливаете горячей водой из чайника, так чтобы тефтели полностью скрывались в вод и 180С в духовку минут на 30-40 до готовности.

Алексей Шишов

Я делаю с сырым рисом только нужно побольше соуса, тогда обязтельно проварится)

Светлана Роц

Всегда делаю с сырым

Армен Погосян

делаю с сырым рисом, норма получается.

Э:
Эльвира :)

Вчера делала с сырым -все проварилось.

Альбина Мещанская

Я ложу сырой и готовлю тефтели -20 минут

Ев
Евгений

Случайно в котлеты вместо манки сыпанул рис. Сырой ессно. Ну не вытаскивать же по рИсинке. Добавил ещё,обжарил, залил соусом (морковь, томат, лук итд). Тушил минут 35-40.(вернее минут 20 тушил, потом в сковорде на выключенной плите доходило. Рис не т, чтобы сырой, но.... какойто твёрденький. Довольно оригинально. Подругу еле за уши оттащил. Вот нашёл похожее в инете http://notefood.ru/retsepty-blyud/vtory-e-blyuda/tefteli-s-risom-v-tomatnom-souse.html