Первые блюда
Вы морковь в супы обжариваете или сырые стружки кладете???
Смотря какое блюдо готовишь.
Ксения Кудинова
Смотря какие предущие ответы читаешь.
Ксения Кудинова
Удивленно пожал плечами.
Обжариваю, только в грибной кладу сырую
В уху нет, в прочие супы пассируем обязательно.
когда как, супы то разные
Ксения Кудинова
Я такой спам уже матом крою.
а когда как
Ксения Кудинова
Да идите Вы нахуй со своей сестрой таланта.
Если не на мясном бульене суп то не обжариваю-в основном по готовности супы блендором взбиваю, по этому не жарю, люблю вегетарианские супы!
Когда варю суп - добавляю в кипящий бульон сырую морковь. Когда варю борщ - пассерую морковь (единственное исключение, рецепт того требует) . Мне больше нравится в супе необжаренная морковь. А для цвета в супы я добавляю сарыкек (куркума) . И вкусно, и красиво.
Зависит от блюда, использую пассерованный и сырой.
Ксения Кудинова
Чем сестра таланта (сиречь дура) от таланта отличается???
Знает, когда она уместна.
и морковь стружкой, и лук головками всегда-сырыми. Не люблю этот холестериновый ужас!
Алена Лиманская
"холестериновый ужас" - а вы полагаете, что их обжаривают на сливочном масле?))
Это зависит какой суп готовлю
Ксения Кудинова
Вы за баллом, госпожа спамер? Ну так ловите целый бал.
я сырую кладу, не люблю масло (от обжаривания) в супе
При обжарке морковь колируется, это придает супу цвет.
по разному, смотря какой суп готовлю
Ксения Кудинова
И в какой какую??
Ирина Черепова
дык до утра расписывать придется
Для диетического питания морковь никогда не обжаривается. А так, кому что нравится. Я уже настолько привыкла не обжаривать, что вкус супа с обжаренной морковью мне кажется странным и малоприятным.
И я всегда обжариваю! Никогда сырые не кладу, разве что в уху...
Ксения Кудинова
А на вопрос "почему?" ответ будет "А так мама делала, и я-дурочка повторяю".
Блин, ну слабо что ли ответ аргументировать????
я сырые всегда
Смотря какой суп!
Ксения Кудинова
И в какой как???
Я не люблю морковь в супе. А в борщик кладу, предварительно обжарив с луком и томатом.
В суп морковь необходимо пассеровать на масле, так как это способствует растворению в жире ароматических веществ, витаминов.
Приятного аппетита.
Ксения Кудинова
А нафига мне их в жире растворять??? Я их и так хорошо съем.
обжариваемС
Я ее вприкуску ем :)))
Ксения Кудинова
Хорошая шутка :)
Morkovj nado passerovatj na masle, karotin i vitamin A- zirorastvorimye, sup budet obogawennyi vitaminami.
Ксения Кудинова
А что? если так постругать и в суп положить, в организм каротин НЕ попадет????
када как
Ксения Кудинова
И куда как???
сырые коренья придают бульону вкус, а пассерованные используют для заправки
Ксения Кудинова
Еще раз, подробнее плиз.
Что означает фраза "используют для заправки"???
Типа для объема что ли?? Чтобы было чем кастрюлю заполнить???
Я обжариваю во все супы, кроме ухи и лапши куринной.
В любые супы морковь закладывается пассерованная
Ксения Кудинова
Почему???
Леся Верещагина
По кочану.
Лучше обжарить в масле и с лучком. Так вкуснее.
предпочтительно. в сыром виде.
На вкус и цет, товарищей нет!