Первые блюда

Как вы кладёте чеснок в суп? В конце или в процессе варки? Обжариваете или сырой?

После окончания и остывания. В кипятке чеснок теряет все свои качества.
Джамиля Сунгурова
Лучший ответ
Ольга Сутягина попробую после остывания ещё кинуть. может аромат будет
когда суп уже сварился и перестал кипеть. мелко порубленный свежий
Не люблю запах обжаренного чеснока. Только свежий, и только в конце варки. В борщ, в харчо, в чесночный суп, что логично..)
Iman Khaled Sakr Sakr
я предпочитаю чеснок вприкуску (если никуда не идти целые сутки).
Но в борщ и харчо кажись обязательно класть. в конце варки.
я и кладу, и не кладу- но с чесноком особый вкус и аромат появляется.
Яна Мисько
Перед подачей на стол, кто хочет.
Ольга Таскина
Сырой, в самом конце. Когда уже выключаю.
Чадаева Ольга
Чеснок кладу в тарелку. Не в кастрюлю.
не кладу не люблю этот запах
класть нужно в конце-иначе он преврацается в горчичный привкус и теряет свои свойства
..только в борщ.. после того как выключила... мелко режу сало.. и с ним рублю чеснок...).. а так то просто чеснок и лук.. порезаны и лежат на блюдце кто хочет возьмет...)..
Мария Бирюкова
Олеся Цветкова Ну да, салу на блюдце залежаться шансов много меньше...
Ольга Сутягина Зачем в борщ сало класть. оно же жирное. первый раз слышу. извращенцы.
Таки как или когда? Если как, то я в прыжке-НА!!! Так аромату большэ.
Мария Бирюкова ..)))))))))))))))00000000000
сырой.. мелко порезанный ...кидаю и выключаю
В харчё если (я правда не знаю что это такое) нужно ложить сразу после варки и только сырой. Его надо потолочь с солью и всыпать...
Алена Королева
в конце
Nazim Kabduahitowa
Вообще не кладу.
только выдавленный через чеснокодавку и только за 5 мин до выключения супа. как то добавила вместе с зеленью после выключения супа - суп быстро закис. причитала - что сырые зелень и чеснок должны хотя бы минуты 3 прокипеть.
Люда Бойко
Зачем чеснок? Никогда
кладу в процессе варки, для вкуса бульона.
Когда уже сварила суп, зелень и чеснок. Так лучше раскрывается аромат.
Ольга Валуева
незадолго довыключения
Ka
Kamillka:)