Первые блюда
Вы кладете зажарку в суп? Если нет - почему? Если да - зачем?
Нет, хоть сама, технолог приготовления пищи и учили пассеровку делать. А на деле, вкуснее получается не жарить, но, главное не перебурлить бульон, а готовить на щадящем огоньке. Если у тебя бульон с жирком, овощи и так на верху плавают, протомятся и опустятся на дно. Главное, готовь с душой!
Не во все супы. Кладу для вкуса.
Обжарку кладу почти везде для вкуса, красивого приятного цвета бульона. Не кладу в грибной суп, уху, в супы в горшочках....
Кладу во все супы, кроме супа-пюре со сливками. У него все таки вкус более нежный должен быть!
никогда не делаю, любой бульон, если его правильно сварить, очень приятный на вкус, зажарка вкус делает грубее. предпочитаю прозрачные супы, где самая вкуснятина- именно вкус бульона. лучше луковицу заранее целую кинуть, морковку кружками, чем эта зажарка, этот вкус жира или масла - нет....
Не кладу, потому что жареное вредно. Однако мои супы и борщи идут на "ура", просто надо вводить побольше разнообразных овощей и трав.
Нет, не кладу, это вредно для желудка.
Кладу всегда, он красивее и вкуснее.
Не кладу- мои родные любят прозрачные супы.
Заправляю для вкуса И как мне кажется суп становится сытнее!
Есть категория супов - называются заправочные. Вот туда зажарка (правильнее пассеровка) идёт в обязательном порядке - согласно классическому рецепту. Это Щи, Борщи, Рассольники, Овощные супы, супы с макаронными и мучными изделиями, картофельные, супы крупяные, Солянки сборные мясные и рыбные. Не кладут пассеровку в заправочные супы только когда эти блюда готовят как диетические.
кладу. и тебе советую - вкуснее, чем просто варёные овощи положить прямо в бульон.
кладу, так вкуснее.
Кладу, а зачем не знаю =) Так принято =)
Очень редко. Так полезнее для здоровья и для фигуры.
Только в рассольник - слегка обжариваю огурчики, они становятся хрустящими.
Да, кладу. В основном в борщ и щи для цвета ( в ходе обжаривания моркови и лука добавляю немного томатной пасты) . Вид что ли более презентабельный становится...))
Красивее становится
Да, потому что так вкуснее! =)))))))
Да - чтоб вкуснее было, нет - если потенциальному едоку жареного нельзя
кладу, так вкуснее, к тому же некоторые продукты усваиваются в организме лучше в обжаренном в виде, например болгарский перец.