Первые блюда

Как делается зажарка для супа?

лук и морковь нарезать и обжарить на раст. масле.
Елена Коротич
Лучший ответ
лук да морковь поджарит ь на раст масле. но можно и варьировать - например добавить перчики, помидоры. можно жарить на сале- если для щей например.
На сковородочке потушить лук с морковочкой.
Бульоны - без зажарки.
Елена **
А для какого именно супа? Пиши в личку, научу.
В зависимости от тог, какой суп готовите. Но сейчас лето, много овощей разных. Предлагаю приготовить такую:
Лук нарезать мелкими кубиками,
болгарский перец (можно разных цветов) - тонкими полосками
Морковь нарезать кубиками
Помидоры - дольками или четверть кружками
На сковороду налейте 1-2 стол. ложки растительного масла. Сначала обжаривается лук, морковь и болгарский перец, в конце - помидоры (все вместе) . Соль-перец - по вкусу.
Можно добавить 1 стол. ложку томатной пасты (когда нет помидор, например) .
А если поджарка не красная (без помидор) , то я обычно добавляю немного куркумы (на кончике ножа) - тогда зажарка получается золотисто-желтой.
Вера Дубакина
Учись здесь готовить: say7.info
Наталия Качур
обжрить лук и морковь на масле
Алла Мельник
поджарать любые овощи на сковородке до золотистого цвета и в суп или к мясу или котлеткам, рыбе
Мелко режешь морковку или трешь на средней терке, мелко (или как тебе нравится) режешь лук. Просаешь на расколенную сковороду лук, убавляешь огонь и жаришь помешивая до румяной корочки, потом кидаешь туда же к луку морковь и тоже томишь.. . можно добавить томатную пасту (если варишь борщ) ...можно просто помидоров набросать.. . Включи фантазию) И масло подсолнечное не забудь, только не много) Удачи.
жрить лук и морковь на
масле
правильней это называется - пассировка
обжаривание овощей с небольшим колличеством масла
(главное следить чтоб не пригорели, от этого зависит вкус готовящевося супа) до полуготовности (можно и до готовности -мягкости) ,
добавляется в суп ближе к концу приготовления за 10-15 мин.
формы нарезки различны:
- соломкой (на тёрке либо ножом)
-кубик
- ломтик
произвольно
:)