Овощи припускаю в небольшом количестве растительного масла, не допуская зажаристости. Не вредно, если не назначена диета.
Количество калорий легко отрегулировать другими способами, чайная ложка масла тоже полезна.
Первые блюда
Делаете ли вы зажарку в суп? Как считаете не вредно ли?
морковь должна быть в масле, иначе нет витамина А
а лучок - для красоты и кондиции
Нет, не делаю. Терпеть не могу жирные супы. В крайнем случае могу протушить овощи с небольшим количеством бульона.
не делаю. все сырое бросаю
Делаю пассеровку. Вот неприемлю я слово "зажарка"!Зажарка- это когда с салом что-то жарится)))
А делаю я в микроволновке- минимум масла. В моркови- жирорастворимые витамины . И ароматические вещества растворяются в жире, а не улетучиваются в пространство при варке.
В моей семье даже слова такого никогда не использовали "зажарка", просто обжаривли лук, иногда с морковью, а насчет вредности не задумывались. Я слово "зажарка" впервые услышала в рекламе, несколько лет назад
редко, если только в борщ, в рассольник можно... в обычные супы не люблю - стараюсь сам бульон сделать вкусным, и не перегружать
делаю.. не очень зажариваю -не пережариваю-не использую много масла
мелко резанный лук и струганная морковка на сале - как же без них-то?? шутите!...
Несколько поколений делали - не вредно было, а теперь вдруг вредно стало??? Из-за чего? Что в зажарке такого ужасного то? Без зажарки - это не суп, а помои!!!
Марина Сухоплещенко
Не в зажарке (((( в экологии, ГМО, и поджелудочных нынешего века (
Конечно делаю. Вредно всякий бред слушать.
Не зажариваю щавелевый суп, рыбный, все остальное без зажарки не то)))
делаю в борщ.
Делаю. Все вредно, что ж теперь ...
закладываю всё в сыром виде, хотя технология требует пассеровку.
Делаю. Уверена, что неполезностью в большой кастрюле можно пренебречь.
но во все супы, может и вредно, но она придает некий вкус супчику)))))
Вредно. Но.... делаю.)
Нет не делаю.... сильно жирно получается.... без зажарки вкусные супы получаются
Вспоминай школьную биологию, про жирорастворимые витамины, вот когда морковь жаришь, как раз витамины с жиром смешиваются и потом усваиваются, а без жира просто не будут усваиваться.
не делаю никогда
не делаю, вредно
если рецепт требует - то делаю. "Зажарка" - сильно сказано. Просто слегка, до мягкости, пассирую овощи в очень небольшом кол-ве масла. Жирно не получается, но овощи отдают аромат маслу, и суп получатся вкусным. Гороховый - по настроению, грибной - по настроению, борщ, рассольник, , свекольник. Без зажарки делаю - рыбный, куриный, суп-лапшу домашнюю. Другие супы не варю и не люблю. Бульон у меня всегда постный, я мяса немного кладу и всегда весь жир срезаю. На кости никогда не варю. Куру обескоживаю.
Нет