Первые блюда
Если лень делать зажарку в суп :) Можно ли положить сырые овощи? и вкусно ли будет? поделитесь опытом
Зажарка прдаёт супу золотистый аппетитный оттенок, но в супе полезнее сырые овощи. В куриный бульон кладут только сырые овощи, чтобы не испортить вкус и цвет.
Я вообще зажарку не делаю и не потому что лень - просто нельзя. Зато добавляю травки и специи, лук-порей кладу, белые коренья - получается вкусно.
Я ногда не кладу в суп зажарку и никогда не ем супы, где есть зажарка. Потому что не люблю. И овощи все кладу в бульон сырыми. Очень вкусно)
Можно. Именно так варят супчики для совсем маленьких детей и людей с проблемами ЖКТ. А вкус зависит от количества мяса.
У меня муж не стал бы есть такой суп. Все-таки чем лучше зажарка, тем вкуснее суп.
В некоторые виды супов, например зеленый со щавлем, зажаривать лук и морковку не принято, будет испорчен вкус и аромат. Но!! ! В остальные супы и борщ лучше зажарить. При жарке морковь выделяет бета-каротин, и Вы это видите по красивому оранжевому цвету. Бета каротин очень полезен и суп будет более аппетитным.
можно, нормально получится. пассерованные вкусней конечно и аромат придают особый.. . но уж ежели совсем лень, клади так ))
Я один супчик так готовлю, кладу сырую морковку и лук.
1 минута занимает самая простая пережарка в суп, отжарка - в зависимости от подготовленности !!!привлекайте подруг !!!
Поджаренные овощи придают блюду аромат, лук приобретает золотистый цвет от моркови да и витамины лучше сохраняются. А вареные... просто вареные. Мне не нравится.
можно и сырые положить) ) вкус конечно не сравнить, но хуже не будет) )
а еще если лень каждый раз делать зажарку, то можно один какой-нибудь день (или два? ) поднапрячься, наделать много зажарки и.. законсервировать ее!!))) ) и при последующих приготовлениях супа просто открывать новую банку с уже готовой зажаркой))))))
смотря какой суп. Я вот например в куриный суп никогда не делаю зажарку, а просто кладу порезанный лук и морковку сырую и получается вкусно, просто если их обжарить то суп получится оранжевый от морковки.
Я не обжариваю. Все вкусно.
будет вкусно я сма так часто делаю если суп постный получается можно в бульон добавить масло сливочное или подсолнечное
На вкус и цвет, как известно, товарищей нет. Так что это вполне приемлемый вариант. Едят же супы без заправок при определённых заболеваниях и диетах. Но если у Вас всё дело в лени - может тогда стоит лучше сходить в кафе?
да можно и так бросить, если овощной - то лучше зажарку, а если мясной - то и без нее ном будет