Первые блюда

Обязательно ли в суп обжаривать лук? Во всех рецептах указано: обжариваем лук ...А можно его не обжаривать?

НЕ ОБЖАРИВАТЬ можно. Полезнее будет. Правда, вкус и цвет пострадает, но их можно улучшить, если в супчик добавить натуральные специи ( для цвета куркумы щепотку, для вкуса по щепотке паприки и асафетиды ) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Eлена Чеберя
Лучший ответ
Можно, если Вы кубики или приправку положите.
просто с обжаркой вкус и вид супа другой
Наталия Ната
Можно. Я кидаю целую, очищенную головку лука, когда варю бульон. Потом его вылавливаю.
Алла Кравченко
Можете и не обжаривать - как вам будет угодно. Но вот я, к примеру, не люблю просто вареный лук, предпочитаю обжаренный
Уже несколько лет обхожусь без "зажарок" в супах и борще. Так полезнее, а вкус придают специи, зелень. Часто репчатый лук заменяю пореем.
Можно, но так получится менее вкусно.
я не обжариваю-вкусно
Yna ******
можно, но не вкусно. делают обжарку с морковью. Улучшает вкус
Можно и не обжаривать, только тогда его надо в самом начале ложить тогда он будет мягкий, вкусный и не заметный, как и морковь тоже можно не обжаривать, но тоже раньше картофеля положить в суп.
Если не любите обжаренный лук, можно вначале варки положить целую луковицу, а потом вынуть.
Лиза Белка
Вкуснее суп будет когда обжарить
Kate Orlova
Суп наваристей получается, можно даже без мяса если много жареного лука. И морковку тоже обжаривают, говорят так полезнее.
Natali Sea Riddle
Кому как нравится.
Bayan Almazova
Если бульон наваристый, то можно позволить и не обжаривать, то есть не заправлять суп. Но с пассировкой всегда суп вкуснее. Это все-таки суп.
можно... просто покрошить и ...но с обжаренным лучком вкуснее
Можно. но вкус супа будет иной. И цвет при обжарке будет золотистый) Красиво)
лук можно и вообще не добавлять, просто обжарить морковь.... если есть замороженый зелёный лук, можно его дабавить за 3-5 мин. до выключения...
конешь не обязательно, просто варить вместе с супом нашинкованный, или целыую луковицу, потом вытащить, когда сварится...
Так вкуснее!!!!
Необязательно! Кинь для аромата и вкуса целую луковицу а после варки вытащи. Обалденный вкус говорю как ребёнок ненавидящий лук. Мама всегда так делает.
моя бабушка в суп с макаронами не обжаривала ни лук, ни морковку. я сейчас вообще ничего не обжариваю. "пережарку" делаю в микроволновке, т. к. у меня изжога от пережарки