Первые блюда

Щавельный суп. Нужно ли в суп добавлять моркь с луком???И надо ли их обжаривать???

Да, надо. Желательно обжарить.
Луиза Дуйшеева
Лучший ответ
Как хотите. И обжаривать не обязательно. Но правильнее обжарить.
Добавьте много зелени, суп зелёный. Если хотите, чтобы бульон был с жиринкой, тогда обжаривайте. Но лично я не делаю так.
Я добавляю обязательно, предварительно пассирую.
Морковь не добавляю, и ничего не жарю, а зелёный лук закладываю вместе с укропом и петрушкой после того как всё сварилось и я выключил газ.
Этот суп имеет название щи зеленые. Разница у них только в одном компоненте. У одних капуста, у других щавель. В остальном рецепт приготовления одинаков.
Зуля Бегалиева
Я лично лук не ем, поэтому варю луковицу целиком, потом выбрасываю Если У Вас все нормально с луком, то лучше обжарить его вместе с морковкой.
Ксения Осина
Могу предполжить, что Вы имеете в виду щавелевый суп... .
Я обжариваю морковь с луком
Я не добавляю, только зеленый лук вместе со щавлем.
Айнур Бидасова
суп этот бабушка моя называла зеленым борщом и у нас в семье его готовят просто вот так: картошка сварилась, чуть подсоленная, если разварилась - хорошо, а нет - так потолчем прямо в бульоне и опускаем нарезанные листья щавеля со стебельками.. . теперь посолим как надо ( из-за кислоты, она нейтрализует соль), кипит 5 минут и вливаем в суп взбитое яйцо, добавляем зеленый лук и укроп.. . закипело - лаврик положили и убираем со огня... в тарелки добавляем сметану или майонез.. . на здоровье!! !
конечно же. можно и морковь добавить и лук пожарить.. . да мало ли чего можно набросать туда !!!только от лишних продуктов суп этот теряет свою индивидуальность и становится просто супом.. . как и все другие
Nadejda Levadina
Единого правила, имхо, нет. Мы такие щи, бывает, варим на грибах (в это время - шампиньоны или вешенки) , лук и морковку бросаем просто так, в конце варки добавляем сметану, крошим вареное яйцо. Едим все это в холодном виде: после работы на даче в жару эти щи - самое оно. А если щи преполагаем съесть сразу, то тогда делаем нормальную зажарку. Просто мне не нравится растительное масло в холодном супе, а в горячих щах жиринка более, чем просто уместна.
Инна Акаева
Можно и так и так, но лучше сделать пережарку, а то безвкусно почти получится
о! только что варила щавелевый суп! я обжариваю лук с морковью! вкусно!)
Не знаю. Я не женшина.
Добавлять не обязательно. Но для вкуса лечше добавить и перед этим слегка обжарить. Пальчики потом оближите как будет вкусно!
Мы тоже никогда не добавляли зажарку. От этого только теряется прелесть щавеля и все супы приобретают одинаковый привкус жаренного лука и моркови. В грибной суп добавляем только жаренный лук, без моркови, он подчеркивает аромат грибов.