Первые блюда

Я готовлю рисовый суп!А рис замочить забыла!Кинула сразу!Что теперь??будет сырым?Или готовить дольше??

все в порядке, не стоит переживать.
проверяйте готовность супа время от времени и не волнуйтесь.
Мумина Аль-Шардария
Лучший ответ
ОН быстро варится не вижу проблемы
Дайте покипеть ми нут 15 и выключите. Постоит и дойдет, . все
нормально будет.
да т ыв прошлом веке живешь, я его никогда не замачиваю
Состав

* вода - 3л,
* курица - 500-700гр. ,
* морковь 2-3 шт. ,
* картошка - 3-4шт,
* лук репчатый - 1-2 шт. ,
* рис - 0,5 стакана,
* соль, специи - по вкусу,
* зелень петрушки/укропа - по вкусу

Приготовление

Приготовить куриный бульон. Для этого необходимо промыть курицу и порезать на куски; морковь и луковицу почистить и все продукты поместить в кастрюлю и залить водой. После того, как вода закипит, нужно снять пену и убавить огонь. Бульон посолить и варить на медленном огне 1,5-2 часа.
После того, как сварился бульон, нужно вытащить куски курицы, а также удалить морковку и лук. Бульон процедить через марлю.
Процеженный бульон снова поставить на огонь и довести до кипения.
В бульон положить очищенный, вымытый и порезанный кубиками картофель и порезанную соломкой (или натертую на крупной терке ) морковь. Одновременно с картофелем и морковью заложить промытый рис. Все варить до готовности. Суп выключить, добавить мелкопорезанную зелень и дать настояться под крышкой.
При подаче в тарелку положить кусочки курицы (курицу можно разделить на кусочки и положить непосредственно в кастрюлю с супом) , добавить суп и украсить зеленью петрушки или укропа.
Даша Жиганова
Не стоит волноваться, просто не на много увеличится время варки супа.
рис, не горох
вымачивать не надо
Просто варить подольше и постоянно контролировать степень разваривания риса.
ничего страшного)) ) сварится!
Zarina Assylkhanova