Первые блюда

Суп с рисом варить. Рис в конце класть или вначале? Ни когда с рисом не варил, с лапшой в основном...

Рис варится 20 - 25 мин
Ольга Гатова
Лучший ответ
Рис варится 20 минут. Вот из этого и исходите.
Arinochka Varkentina
за 5 минут до картошки.
Sany Skripka
рис в большом количестве воды варится ровно 12 минут считая от момента закипания. чтобы не сварить клейстер огонь должен быть минимальным(слегка булькало чтобы). И поэтому в супе его вбрасывать следует за 12-15 минут до окончанияю и съедать такой суп за один раз. Простоит такой суп несколько лишних минут и превратится в кашу.
Я всегда варю откидной рис как макароны - на стакан крупы 2 литра воды. отбрасываю на сито и заправляю маслом. Чтобы не слипался.
Я всегда рис вместе с картошкой ввожу в кастрюлю. Времени для готовности необходимо для этих продуктов , практически, одинаковое. Естественно ,использую сорта риса для супов.
Оля Игнатьева
рис вначале, он долго вариться
с овсяными хлопьями тоже вкусный суп
Смотря какой рис, если длинный и пропаренный добавляйте в середине готовки, если круглый и шлифовонный -то почти в конце
Картошка закипит, и сразу рис бросаю . И варятся они одинаково .
Елена .
я кладу рис в последнюю очередь, после картошки, не люблю, когда он в кашу превращается
Aiperi Mederbekova
за 30 минут до окончания варки, мне нравится когда он более разваренный .
В супе рис почему-то варится значительно быстрее, чем если Вы его варите на гарнир или в качестве каши. Я сыплю рис в суп в конце варки или одновременно с картошкой, причем картошку режу мелкими кусочками и варится это не более 15 мин, а то и меньше.
Зарина .
Всё зависит от того какой рис. Если не отваренный, то в начале варки, дольше всего готовится бурый рис, а если отварной, то в конце варки.
он варится в среднем 30минут-варите вместе с картофелем.
В начале