Диман Ага Щас

чем надо смазывать пирожки, чтобы они имели золотистый цвет? забыла желтками или белками?

Александр

С любой начинкой-взбитым желтком..

Людмила Богданова

я целиком яйцо взбиваю. но если тесто правильное, то его и смазывать не надо, итак хорошо подрумянится

Иришка Ласковая

Без разницы, золотистый цвет пирожки приобретают не от яйца, и без яйца будут золотистыми. От яйца они становятся глянцевыми, блестят. Так что мажьте хоть желтком, хоть белком, хоть взбитым яйцом, хоть майонезом.

Владимир Казаков

У меня бабушка взбивала, по-моему, целое яйцо и были золотистые пирожки.

Юля

желтками конечно)

Анатолий Милкин

желток смешанный с крепким чаем....

Шахноза Мамадалиева

только желтком!! проверено не за один год

Людмила Крючкова

Насколько я помню, бабушка смазывала обычным взбитым яйцом... а потом готовые пирожки сверху смазывала перышком, сладкой водичкой, накрывала полотенчиком и оставляла мин на 20....пирожки просто таяли во рту!)))

Гу
Гульнур

ничем... вынете из духовки смажьте маслом... и блестеть будут и мягкими станут

Лилия Долматова

еще можно крепким сладким чаем

Лис Лисицын

Пирожки смазывают яйцом, раст маслом с солёной начинкой или сладкой заваркой, если пирожки со сладкой начинкой

Александртатьян

Водой
Сладким чёрным чаем
Желтком с сахаром