Сергей Катков

Подскажите рецепт простых блинов?

Евгений Кудряшов

2яйца
3-4ст. л. с горкой муки
соль
2ст. л. сахара
все тщательно вымесить и добавлять по чуть чуть 300 мл жидкости ( молоко или воду или молоко+вода)
в конце добавить 30 мл масла растит. вымешать и выпекать

Андрей Шаламов

Не особо сложные, но БЕЗУМНО ВКУСНЫЕ!
0,5 литра кефира влить в кастрюлю, добавить 2 ст. л. сахара, 1/3 ч. л. соли, 3-4 яйца -размешать. Поставить кастрюльку на плиту и нагревать, помешивая, до растворения сахара. Не кипятить!! ! Всыпать 2 стакана муки (стакан 250 мл) , перемешать. Отдельно развести 1 ч. л. соды в крутом кипятке (250 мл кипятка) и это бурлящее безобразие вылить в тесто. Перемешать. Добавить 3-4 ст. л. раст. масла в тесто и печь блинчики (если тесто густое, то ещё добавить 50-75 мл кипятка)
Кефир прекрасно заменяется сывороткой или кислым молоком.

Светлана Пронина

В ёмкость разбить 2 яйца, взболтать до однородной массы.
Добавить молока ( кефира ) и воды, соли, сахара, соды на кончике ножа.
Влить в полученную массу немного растительного масла (перед жаркой, не нужно будет смазывать сковороду) .
Постоянно помешивая, добавить муки ( полученное тесто должно легко растекаться по сковороде) . В тесте не должно оставаться комочков.
Выпекать блины (для ускорения процесса) можно одновременно на двух сковородах.

Дмитрий Федоренко

Делюсь рецептом.
2 и 1/2 стакана муки
1 л молока
3 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соли
1/2 ч. л. соды
2 ст. л. растительного масла
1/3 пачки (67 гр) сливочного масла

Смешать муку, сахар, соль, соду и добавить 0,5 л молока. Хорошо размешать, чтобы не было комочков. Тесто должно быть по консистенции как густая сметана.

Добавить в него растительное масло и еще раз перемешать. Оставшееся молоко довести до кипения и потихоньку, размешивая, влить в тесто. Сливочное масло растопить на сковороде, на которой вы будете печь блины. Добавить его к тесту и перемешать.

Налить тесто тонким слоем на горячую сковороду и выпекать на среднем огне, пока верх блинчика не будет без мокрых пятен.

Перед следующей порцией теста сковороду смазывать маслом не нужно.

Блины получаются тонкие, вкусные, ароматные... .

Ни
Николай

2,5 стакана молока, 2 яйца, 5 полных (с горкой) ст. ложек муки, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 1 ст. ложка растительного масла
потом льёшь масло раскатываешь по сковороде наливаешь тесто и раскатываешь по сковороде ждёшь 32 секунды переворачиваешь и опять ждёшь 32 секунды и снимаешь 1 блин готов дальше повторяшь!
если на молоке делать то можно использовать даже просроченное молоко они всё равно вкусные и не отрава))

Анютка Семенко

5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой.

Тарасенко Наталья

Посоветую [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], по которому сама готовила и фотографировала. Увеличить