Десерты, сладости, выпечка

И снова я. у меня скоро праздник, подскажите рецепт простого тортика ( не из гугла блин)

Я тут на 8 марта пекла что-то наподобие Праги или просто шоколадный торт. Сначала выпекаем бисквит. 3 яйца взбить миксером, вбить 200г сметаны (15%), полтора стакана сах. песка, полчайной ложки соли, полтора-два стакана муки, чайную ложку разрыхлителя теста, 2 чайные ложки какао-порошка. Выпекать в круглой форме минут 30-40. Разрезать пополам и промазать кремом. Крем: сварить банку сгущенки (1,5-2 часа) , взбить ее с 50г сливочного масла. Полить глазурью. Глазурь: 2 столовые ложки сметаны, 50г сливочного масла, 10 чайных ложек сах. песка, 1 чайную ложку какао - варить на слабом огне 5 минут, дать немного загустеть.
Дана Жумагулова
Лучший ответ
Торт ягодный

Замочить желе. Замесить тесто и выпекать в форме корж 30 минут при 180°. Растереть половину ягод, прогреть с желе, сахаром и ликером. Залить корж полученным желе, выложив остатки целых ягод. Дать застыть и постоять.

Корж: 400 г муки, 200 г масла, 15 г сахарной пудры, 2 яйца

Покрытие: 500 г ягод (можно из мороженых, как клубника) , 100 г любого ликера, 4 с. л. сахара, пачка фруктового желе

Торт медовый шведский

Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с содой. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°. Украшается сахарной пудрой. Через бумажный трафарет можно набить любой рисунок.

мука 1 ст. , сода ½ ч. л. , яйца 2 шт, сахар 1 ст. , йогурт 100 г, какао 1 с. л. , масло 100 г, мед 75 г, орехи 2 с. л.
Луиза Харисова
ТОРТ «ЗАХАР»
Тесто: сто пятьдесят граммов шоколада или тридцать граммов какао; тридцать граммов сахарной пудры; две столовые ложки сливок; сто пятьдесят граммов сливочного масла или маргарина; сто восемьдесят граммов сахара, шесть яиц, сто пятьдесят граммов муки, три ложки абрикосового мармелада. Для поливки торта: сорок граммов кокосового масла; пятьдесят граммов какао; двести граммов сахарной пудры; три столовые ложки горячей воды.
Шоколад растопить. Масло хорошо растереть с сахаром, постепенно добавляя шесть желтков. Когда масса станет совершенно однородной, добавить дважды просеянную муку и взбитые с оставшимся сахаром белки. Белки следует добавлять постепенно, помешивая при этом основную массу. Залить тесто в хорошо смазанную жиром форму. Печь ровно шестьдесят минут при умеренной температуре.
Затем торт вынуть из духовки, дать ему остыть, после чего осторожно переложить, ровно обрезать и намазать абрикосовым мармеладом. Сверху полить смесью кокосового масла, какао, сахарной пудры и горячей воды, которую предварительно разогреть на паровой бане.
Я несколько раз пекла и очень нравится всем:
Тесто - 1 стакан муки, 4 яйца, 1 стакан кефира, 1 стакан сахара, 1 стакан мака, 1 пакетик разрахлителя (мак перемешать с яйцами и поставить на час разбухнуть, потом взбить с сахаром, добавить всё остальное) .
Тесто разделить на 3 части и выпечь коржи (форму застелить бумагой для запекания и промазать маслом - чтобы не прилипло) .
Крем - 200г масла, 3 ложки какао и банка сгущёнки (взбить)
Коржи промазать кремом и оставить лучше на ночь в холодильнике.
Очень вкусно.
Я украсила пластинками миндаля.
Ирина Пронина