Артур Нагай

интернет с компьтера через Wi-Fi на смартфон

Как мне соединить обычный оптический кабельный интернет со смартфоном Wi-Fi? Для этого на компьютер нужно покупать блок Wi-Fi? Может быть, что - нибудь ещё нужно (роутер для маршрутизации? ) Продаются ли вообще такие блоки Wi-Fi к компьютеру и сколько стоят ?

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Купи роутер и мозги не парь. Кабель от провайдера воткнешь в роутер, кабелем из комплекта соединишь роутер и компьютер, потом настроишь роутер на беспроводную передачу и всё. пароль не забудь поставить
Будешь покупать роутер бери мультистандартный. . а не только с N, который посоветовал усач снизу в ответе

Я вот NETGEAR JWNR2000 пользуюсь уже 2 года, нет проблем

Антон

Нужна такая штуковина: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6515902&hid=723087
Иногда ее устанавливает провайдер за дополнительную плату.

Вл
Владислав

Самое удобное-wifi роутер. Можно, конечно, использовать wifi адаптер для ПК (в двух видах-юсб и встраиваемый, какой удобнее) , но при этом вы будете зависеть от включенности вашего ПК