Alex

установил сеть компьютер-компьютер по вай фай, как передавать файлы? а именно сделать сеть домашней?

Евгений

передача файлов и "сеть домашняя" две не связанные между собой вещи. надо настроить рабочую группу (чтобы одна была на обоих компах) настроить ай пи адреса и открыть общий доступ к какому то ресурсу (папке или диску) Если система 7, то надо еще включить сетевую видимость и т. д. в дополнительный параметрах общего доступа. И совсем не надо лезть в дебри "Домашняя сеть".