Ирина Радина

Черешня- это ягода или плод?

Ел
Елена

Плод черешни - не ягода, а костянка.
Типичный пример ягоды - арбуз.

Ва
Валентина

яблоко - это фрукт или плод?

Регина

Ну и вопросик. Черешня красная или на дереве растёт? Аналогично.

Кр
Кристина

У плодового кустарника черешни плод- ягода..

Вера

Черешня - это древесное растение с сочными плодами.

Да
Даша

Сейчас это не понять.... морковку сейчас признали фруктом.... а всегда был овощ

Маша

Я не заморачиваюсь, просто ем!)))) земля даёт плоды.... а человек называет как угодно нечто, ну такой он вуууумныыыыййййй) планете миллионы лет, а он сегодня решил нечто и типа это правильно))))))))