Anatoliy A.с

можно ли.. . можно ли поправиться от шелковицы (ягода тутовника) и от черешни???

Дмитрий Мартынов

От черешни - да, она вызовет сильный аппетит. Мне эндокринолог её запретил ((

У 100 г черешни калорийность ни большая ни маленькая - 52 ккал. Чуть больше калорийности яблок.

Минус или плюс?
Высокое содержание фруктозы, а именно ею обуславливается приятный сладковатый вкус, для худеющих однозначный плюс, поскольку позволяет использовать черешню в качестве достойного перекуса между едой.

А ведь ее близкими «родственницами» — вишней или смородиной — полакомиться в одиночку без сахара довольно сложно: кислота не позволяет полностью насытиться, к тому же обладает способностью усиливать аппетит, а не утолять его.

Кстати, фруктоза относится к числу быстроусвояемых сахаров, которые легко превращаются в глюкозу и используются организмом в качестве энергоэкономического топлива.

Для пользы тела

Обвинение черешни в бесполезности тоже не выдерживает критики. В этих ягодах есть и дефицитная аскорбинка, и жизненно необходимые нам витамины группы В, а также железо, магний, и кобальт. Впрочем, это, как ты понимаешь, далеко не весь список!
Польза черешни при заболеваниях

Вот недуги, при которых черешня превращается в лекарство:

Болезни почек и печени.

Гипертония.

Артрит и ревматизм.

Атония кишечника и спастические колиты, сопровождающихся вялой перистальтикой.

Игорь Шохин

нет.
ну или в крайнем случае есть их ведрами каждый день

Руслан Ибляминов

про тутовник не знаю, а от черешни можно. В ней много углеводов, в том числе фруктозы. Все дело в количествах!

Максим

Чтобы поправится от фруктов их надо съесть столько, что у вас понос начнется раньше, чем вы хоть полкило прибавите 🙂