Денис Иванов

воробьи атакуют черешню!! ! что делать? как спасти ягоды?

Галина

Обычно в таких случаях ставят кормушки с кормом, чтобы птицы отвлеклись от ягод черешни.
Еще они любят плоды Чубушника.
Если такой вариант не подходит, ставьте пугало или хлопушки

Ирина Дегтярёва

Я привязываю такую шелестящую прозрачную ленту ее ветром раздувает она шелестит и они боятся

Адалат Камильевна

поставить кормушку и накормить голодных птичек

Ася

Я развешиваю разрезаные цветные полиэтиленовые пакеты. Помогает!

Саша

Реально могут помочь только мелкоячеистые сетки, которыми накрывают деревья. Они есть в продаже, легкие и удобные.

Ек
Екатерина

Я свои черешни спасала старыми компакт-дисками и елочной мишурой.

Ируська Андреева

А я вешала полоски пищевой фольги, помогло.

Яна Федорович

пугало поставьте!

Анна Потапова

Найди старую видеокассету, разрежь пленку на длинные ленты и привяжи в нескольких местах на дерево!

Natalia Alexandrovna

Я повесила колокольчики, а пугало мне не помогло... и ещё бутылки пласмассовые порезала на пруты одела... втер дует - они крутятся и тихонько шумят... Ленты из фольги мне не помоли...