Александртатьян

А что делать с ягодами боярышника?

а то у нас их куча около города, можно нарвать, а что делать с ними - не знаю

а как?

нет, не могу его оставить в покое по причине, что его ОЧЕНЬ много и он такой смоблазнительно-красный висит

Роман Чеберя

он вкусный, можно просто есть как ягоды, только не переедать. Можно в морозилку бросить про запас, можно посушить и добавлять при варке зимой компота из сухофруктов

Виктория

Высушить, а зимой заваривать чай или когда варите компот, горсточку бросать.

Dorin

есть, заморозить, засушить, компот, чай, птичкам на зиму оставить

Марина Цыганкова

У нас бабушки на рынке продают- 50р литровая банка. Или в инете можно попробовать. Я видела на ЯМе продажу трав.
Засушите сколько сможете, потом зимой разберетесь-куда. В чай, компот добавлять. Угостить кого- нибудь можно. Кто все лето красное пропел, с удовольствием принимают зимой угощения)

Людмила

пить, как чай при повышенном давлении

Антоха Зайцев

Если не куда применить, то лучше не трогать их. Птичкам зимой будет, что кушать!

Алексей Жулёв

Можно заварить чай.

Алексей Севостьянов

Да, считается, что он сосуды расширяет, а это помогает снижать давление. Но с тех пор как появились отличные лекарства (пьешь с утра таблетку и никакой гипертонии!) , то боярышник можно оставить в покое)))

Евгения

Посушить и заваривать зимой

Анатолий Богатых

Я каждый год сушу. Уу соседей за забором растет крупноплодный, они сначала сами набирают, а что останется отдают. Потом в чай-компоты добавляю. Хорошее средство при сердечных заболеваниях, при гипертонии. Но так как это лекарство-не стоит им сильно увлекаться

Юленька Сидорова

вино, настойку