Artem Петелин

Реально ли собрать метал хардкор группу и получать большой доход от концертов, продажи дисков?

Медер Эшалиев

Какой ты блин исполнитель хардкора, если думаешь о деньгах?

***баяша** *

настоящий музыкант он талантлив и беден и не гонится за деньгами и славой (и он может принадлежать к любому жанру музыки не только к металлу) ! если он чист душой то деньги и слава сами найдут этого человека))

Cdtnkfyj Gfmhv

ну кто-то же пробился на сцену, кто-то же продает свои диски, значит - реально)

Ал
Алан

Нереально - хардкорщиков все меньше, да и диски уже 100 лет как никто не покупает. Разве что по фестивалям- клубам играть, но опять таки публики слишком мало для аншлагов

Сергей Маркин

Попытка не пытка)

Анна Ковалькова

никогда. Метал, а тем более хардкор никогда не был и не будет понятен широкой публике. Вы возможно будете играть в клубах и спец фестивалях для метал групп, но денег этим точно не заработаете. Людям нужен Стас Михайлов и Билан. И это ни плохо ни хорошо - просто это закон жизни. Бах с Моцартом тоже нахуй не нужны большинству, если вам от этого легче.

Что по поводу дисков, то этим даже Стас Михайлов уже ничего не заработает, время дисков ушло, сейчас век интернета.

Ольга Громова

ага, битлы же собрали группу, значит и у тебя получится))

Женя Пестова

нет, если ты думаешь в первую очередь о деньгах. В этом и есть разница между метал/хардкор/рок группами и поп/рэп исполнителями. Чувство, когда ты на сцене, когда поешь и выступаешь для людей, которым нравится твоя музыка - это главное