Наталья Иващенко

Как это исправить проблема внутри ?

младший брат в 6 классе, он дома очень хорошо читает, практически без запинок, а когда читает в классе сильно волнуется и запинается, ускоряется сильно серцебиение, как от этого избавится, когда просто отвечает например у доски совсем ни нервничает и вообще очень спокойный ребёнок!

Юл
Юля

научить делать акцент на себе, а не на окружающих

Ольга Бровкина

Никак не исправлять ...он что пойдет в дикторы?

Елена Попова

Замечали, какие дети мало волнуются?
Избалованные. Таким всё трын-трава, привыкли быть в центре внимания. Ваш - не привык.
Я не предлагаю баловать. А, может, иногда и надо?