Shambet Tookeev

Как празднуют в Германии выходцы из СССР’а день 9 мая? Они в этот день «за свой счёт» берут?

Вадим Леонтьев

у выходцев из СССР в Германии каждый день праздник! 😉 ))))

Алексей Иванов

За свой счет? Вы путаете Германию с Россией. Когда мы хотим отдохнуть, мы идем к врачу и говорим, что устали от работы и у нас депрессия. И получаем столько дней отдыха, сколько хотим, причем не за свой счет, а за счет работогдателя. Кто хочет остаться на работе - не злоупотребляет больничными, кто хочет, чтобы его поскорее уволили - гуляет по 2 недели подряд. А 9 мая не празднуем - нет такого праздника в Германии.

Та
Татьяна

наверное они маскируются под немцев, которые всю жизнь жили тока в Германии.

Мария Графова

Немцы и в СССР не особо празновали этот праздник. С самого детства им пеняли соклассники, что они немцы-фашисты. Детские бездумные обвинения засели у многих занозой на всю жизнь.

Надежда Нестерова

Они этот день и в СССР не праздновали. Празднуют они только свой пейсах...

Ekaterina Ponomareva

4Ноября у вас в Москве фашисты пойдут по центру, могли бы и на 9Мая прошвырнутся по Красной пл. с победителями.

Че
Чеэто

9 мая в Германии празднуется День Матери