Галина *****

9 мая в германии, что-то происходит? ? этот день чем-то отличается от других?

Галя Душкевич

Абсолютно ничем. Между прочим, в мире считается, что 2-я Мировая
окончилась 8-го мая, потому что именно 8-го была подписана капитуляция.
И этот день в Германии ничем не отличается от других, разве что по ТВ
в эти дни могут показать какой-нибудь полу-документальный фильм на эту
тему. Кому же охота вспоминать прошлый позор?

Eric Crause

Обычный день.

Татьяна Иванова

8 мая, день Европы

Ольга Чернышева

Немцы прячутся от русских)

Ольга Корнеева

Обычный день.
8 мая в 22:43 по центральноевропейскому времени (9 мая в 0:43 по московскому времени) в берлинском предместье Карлсхорст генерал-фельдмаршал Вильгельм Кейтель подписал Акт о безоговорочной капитуляции Германии, который подтвердил время прекращения огня — 8 мая в 23:01 по центральноевропейскому времени (9 мая в 01:01 по московскому времени).

Аkram Zaidov

незнаю. но сосед по даче (немец) на 9-е картошку садит) а мы празднуем! у меня осталась только бабушка ...деда больше нет... ( и этой весной мы тоже поедем на дачу, пускай садит МЫ ПРАЗДНУЕМ