Эдуард Каракай

здравствуйте! подскажите мне пожалуйста моей дочери 3 года она все то писается когда спит днем и ночью как мне ее отучить

Виктория Войткив

Это энурез! ! ВАМ нужен врач педиатр и невролог!!

Ир
Ириша

Ее не отучать надо, а к врачу вести.

Анна Чупринова

если с мочевыводящими путями все в порядке, стоит ограничить употребление жидкости ребенком перед сном, регулярно будить ребенка и высаживать на горшок - до того, как он обмочится.

Lilya Lilya

Если примерно знаете, во сколько она ночью писается, тихонечко будите и на горшок сажайте. Скорее всего у нее "ритуал" этот не выработался.

Павел Сметанин

если ребёнок мочится после трёх лет, надо идти к урологу или нефрологу, а не отучать, в этом возрасте могут развиваться циститы, не такие как у взрослых, а детские катаральный, гранулярный, при них чувствительность мочевого пузыря снижается, поэтому ребёнок просто не чувствует что хочет в туалет когда спит, может быть нейрогенная дисфункция мочевого пузыря, вообщем к врачу вам надо

Надежда Моисеева

нужно выяснить причину энуреза, а лечение зависит от его вида. начните обследование с консультации невропатолога и уролога.

Дима

Любите ее и все само пройдет.

Анна Лысова

Возможно это связано с психологией, а возможно что это детский энурез.

Зв
Звездa

садите писять ночью, а днем перед сном тоже обязательно
обычно дети писяются под утро, неудобства, конечно, но нужно одкарауливать, а со временем, обязательно пройдет