Без Умец

Почему человек "простужается" на холоде?

Почему именно на холоде можно заболеть? Почему на "продутой" части тела появляются "простудные прыщи"?

Наталья Бондаренко

Сужаются сосуды, ухудшается кровообращение, активизируются микробы.

Бахадыр

это не от холода, а организм не закаленный ослабленный при холоде микробы в организме сильные

Джа Халилов

как правило, если нет хронических заболеваний, простужается в первую очередь тот у кого не развита дыхалка, именно легкие являются главной "печкой" человека. следующие-мышцы спины, а там куда не доходит кровь естественно активизируются бактерии