Вячеслав Веселов

какая гитара лучше електро или обычная? и почему. ??

Вадим Чугин

Это немного разные вещи как бы...

Оксана Исаева

для начала вам нужно освоить игру на обычной гитаре.. а там уж дальше можете на электро переходить

Сюлейман

Обычную гитару легко перевозить, брать с собой на природу, к друзьям и т. д. А электро немного проблемнее в этом плане, но электрогитара с помощью колонок воспроизводит звук намного громче, чем обычная. Решать вам

Анастасия Рыбачук

При акустическом подходе корпус гитары конструируется в виде акустического резонатора, что позволяет достичь громкости, сопоставимой с громкостью человеческого голоса. Не нужно никаких дополнительных устройств для игры, кроме умения и навыков .

При электрическом подходе на корпусе гитары устанавливаются один или несколько звукоснимателей, электрический сигнал от которых затем усиливается и воспроизводится электронными средствами. Громкость звука гитары при этом ограничена только мощностью используемой аппаратуры. Кроме электрогитары нужен усилитель, педали и другие примочки для обработки и придания звукам особого звучания и громкости . Это в двух словах .

Николай Таранов

Хотя оба инструмента и являются гитарами, но на первых порах лучше выбрать для занятий акустическую гитару.
Звучит акустика душевно и по-живому, не требует дополнительных затрат на различного рода "примочки", "усилители", "шнуры" и т. д.
Акустика является более универсальным инструментом для исполнителя.

Электрогитара требует уже определенных навыков игры на акустике + свой подход к обучению, звукоизвлечению.

Выбирайте акустику, а потом со временем и электрогитара!

Татьяна Пырерка

Только та которая нравится) элетро по дороже выйдет из-за комбика процессора эффектов проводов.. .но как по мне так оно того стоит тем более что можно взять для новичка и ваще недорого вот скажем http://dynatone.ru/info999007498 ...а так кому что по душе....просто на электро можно как и на акустике играть....