Ирина Актуганова

Какую чушь несут эти честные Души? Евреи не виноваты - Он САМ Пришёл.

При более широком взгляде на историю выявляются некоторые интересные факты. Мы можем сказать, например, что между четырьмя и пятью тысячами лет назад Солнце было где-то в знаке Тельца. Тогда имело место поклонение быку в Египте и в Индии и принесение в жертву священных быков, как в Мистериях Митры.
Как говорят астрономы, примерно за две тысячи лет до рождества Христова Солнце перешло в знак Овна – барана или ягнёнка, и возникла еврейская религия. В результате в то время имело место учреждение еврейской пасхи с жертвоприношением барашка. В связи с этим интересно отметить истинный смысл греха детей Израиля в пустыне. Мы читаем, что они сотворили Золотого Тельца, и пали ниц, и поклонялись ему, тем самым возвращаясь к древним формам религии и жертвоприношения. Их грех состоял в реакционном подходе и в непонимании значения Нового Века, уже наступившего тогда.
Опять же, когда Христос родился в Палестине – дата, с которой начинается наша христианская религия – Солнце перешло в знак Рыб. Вследствие этого и в Евангелии подчеркнут символизм рыб. Христос выбрал нескольких учеников среди рыбаков, Он со-вершил чудо с уловом рыбы, Он послал Своих учеников в мир, чтобы они были ловцами человеческих Душ;

Повсюду можно было встретить огромные великолепные города, полные величественных храмов и зданий (выродившимися остатками коих были развалины Халдеи и Вавилонии и чьими детьми являются современные небоскребы) . Царственные жрецы обладали большей частью современных научных знаний, казавшихся массам чудесной магией. Высокого развития достигли гигиена, санитария, транспорт и воздухоплавание, однако все это было не результатом человеческих достижений, а дарами Иерархии, разработанными и осуществленными под ее мудрым руководством. Люди владели воздухом и водой, так как водители расы умели управлять силами природы и элементов, однако всё это не было результатом человеческого понимания, знания и усилия. Умы людей не были развиты и соответствовали такой задаче не более, чем ум малого ребенка. (Иерархия)

“Слушайте эту великую тайну. Хотя я и стою над рождением и перерождением, или Законом, будучи Владыкой всего существующего, потому что все исходит из Меня, Я по-прежнему изъявляю волю проявляться в Моей Вселенной, и поэтому рождаюсь Своим Могуществом, и Мыслью и Волей”. (“Бхагавад Гита”.)

Сыны человеческие отличается от животного царства тем, что обладают разумом, рациональным логическим умом. Вот почему во Вневременной Мудрости, Тайной Доктрине мира человеческие существа часто называются «Сынами Ума» . Это он дает им чувство индивидуальности, их отдельной подлинности; это он делает их Эго.

Вкратце можно сказать, что за нынешний мировой кризис и бедственное положение в мире несут ответственность следующие космические и системные причины:
1. Всплеск магнетической силы на Сириусе, воздействующей на нашу Солнечную систему и особенно – через Иерархию – на Землю.
2. Смещение полюсов Земли вследствие притяжения великого космического центра. Оно очень сильно влияет на ориентацию Земли и ответственно за нынешние землетрясения, извержения вулканов и землетрясения на протяжении последних полутора сотен лет.
3. Великий цикл прохождения Солнца по большому Зодиаку (период в 250 000 лет, или полный круг) подошел к концу более двух тысяч лет назад, когда Солнце вошло в знак Рыб. В случае большого круга, или цикла, процесс выхода из цикла и входа в него охватывает период в пять тысяч лет. За эти пять тысяч лет происходит полный переход, и затем можно функционировать под воздействием нового знака полностью свободно. Следовательно, мы еще не свободны от некоторых проявлений хаоса.
4. Выход нашего Солнца из знака Рыб и вхождение в знак Водолея – еще один фактор нынешнего смятения. Это столкновение сил особенно заметно влияет на нашу планету. Период перехода от знака к знаку, например, нынешний переход от Рыб к Водолею, занимает приблизительно пятьсот лет.

Валерий

"Знание возносит душу до уровня Бога; любовь объединяет душу с Богом; практика совершенствует душудо Бога. Эти три силы переносят душу из времени в вечность"
Майстер Этхард