Ди
Дима

в детстве я не слушал взрослых-думал они несут чушь

как вырос так начал учить детей, чтобы не допускали мои ошибки, а они думают что я несу чушь

хочу прервать круговорот тупости
помогите пожалуйста как до мелочи достучаться

Денис Бетономешалка

Может стоит к ним прислушаться и тоже чему-нибудь поучиться у них.

Ал
Алексей

Учить нужно не совершать чьих-то ошибок, а думать и анализировать, и уметь осознавать возможные последствия своих действий.

Крылова

Человек должен приобрести свой собственный опыт ошибок.
Вы можете просто показывать наглядные примеры из жизни.

Виталий Бондаренко

О вечном споре поколений и неизбежности "своих граблей".
Лектор, поприветствовав слушателей, начала зачитывать претензии, со свойственной ворчливостью, старшего поколения - молодым.. .
Потом, сделав паузу и произнесла дату : ...век до новой эры (?!))
Слова имеют силу при доверии, доверие рождают поступки (без противоречия слова и дела)
В худшем случае - пустословие и лицемерие одних и бунт других

Dimka

не унижай, а понимай, что у них тоже бывают проблемы
не избивай, а лишь хлопни под зад - полезно) НИКОГДА НЕ БЕЙ ПО ГОЛОВЕ И ЛИЦУ!
не ори, а объясняй, подбирай понятные ребёнку слова и примеры
не позволяй всё подряд, а давай разумную свободу действий
будь строгим, но и обнять не забывай

Поощряй! Помогай, но не навязывай свои умения

ЛЮБИ! в любом состоянии и при любом поведении

Галина Кузина

а у меня наоборот было. в детстве думала что родители реально правду говорят и учат. . а как выросла начала разбирать... о.. . (((( и обидно до ужаса. но не нужно никогда бить детей, выростут злыми, и могут начать мстить, самое лучшее это можно и прикрикнуть на них.. . и много рассказывать примеров как нельзя себя вести. к чему приводит

Ольга Федосеева

Вообще-то они и продолжают нести чушь 🙂