Дмитрий

Какие документы нужны чтобы получить ИНН ребенку?

Татьяна Коровкина

речь идет наверное о снилсе. тогда только паспорт родителя и св. о роджении ребенка.

Юлия

Законный представитель (родитель) ребенка в возрасте до 14 лет, для получения документа, подтверждающего присвоение идентификационного номера налогоплательщика должен обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства и заполнить заявление по форме № 2-2. утвержденной приказом ФНС России от 01.12.2006 № САЭ-3-09/826@ (в ред. Приказа ФНС РФ от 16.07.2008 № ММ-3-6/314@).

Обязательно иметь с собой документ удостоверяющий личность (паспорт) (документ подтверждающий права законного представительства) , свидетельство о рождении ребенка и документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства в Российской Федерации.