L@dy Uncert@inty

из чего и как сделать модель днк?

Татьяна Миронова

Создание модели ДНК из шаров пенополистирола является забавой, легкий способ получить практическое представление того, как построена Молекула ДНК. Вы можете использовать модель, чтобы украсить или как обучающий инструмент, и она всегда служит потрясающим научным проектом. Занимая время, чтобы быть точным и использовать надлежащее количество шаров.. .

Определяйте 5 зубочисток использоваться для процесса живописи шаров. Выложите лист газеты, чтобы защитить Ваше рабочее место от краски.

Опустите кисть в акриловую краску и скольжение это вдоль основы шара пенополистирола, используя зубочистку, чтобы проколоть и держать это для более легкого освещения. Вы можете хотеть делать все шары тем же самым цветом или использовать различные цвета. Когда Вы закончили красить шар, мягко откладывал это на части газеты, чтобы высохнуть. Так как пенополистирол - porus, Вы не должны волноваться о существенном количестве, подрисовывают стирание к газете. Повторитесь, пока все шары не нарисованы. Позвольте им сохнуть полностью, по крайней мере 24 часа.

Соедините четыре шара пенополистирола, используя зубочистки, входя в прямую линию. На первом конце ткните зубочистку, прибывающую непосредственно из 45 углов степени от вершины шара. Это должно быть указано вверх и немного далеко от левой стороны берега. Повторитесь на другом конце, на сей раз указывая зубочистку на тот же самый угол от правой стороны берега. Добавьте шар пенополистирола к новым зубочисткам. Это - одна "звонившая" из лестницы ДНК.

Настройте свой лабораторный стенд. Приклейте звонивший к лабораторному стенду с линией шаров пенополистирола, лежащих плашмя по диагонали через основу. Повторите Шаг 3, пока Вы не вне шаров, соединяя каждого нового звонит к главной нити ДНК на лабораторном стенде. Внешние шары rungs (части, которые терпят под углом) выровняют и создадут известную искривленную форму нити ДНК.

Сергей Евдокимов

зачем делать вот продаются не дорого profkabinet.ru