Наталия Гераскина

помощь с написанием слов. Тисненных золотом. Почему пишется нн? в окованном сундуке почему пишется нн? Спасибо

Мария Авалян

посмотрите правописание Н и НН в прилагательных. Меняется в зависимости от употребления. Например: печёный пирог НО: Пирог, печённый в духовке. То же самое: тиснёная кожа НО: кожа, тиснённая золотом. Или если есть приставка: пирог печёный, НО: хорошо ПРОпечёННый. Сундук кованый НО: ОковаННый медью (есть приставка)