Анюта

Почему в словах странный, весенние, осенние, синхронно-пишется -нн??

Gugu Taras

В слове Странный в современном русском не выделется суффикс Н, корень странн- (оно образовалось от слова с основой на Н

ИСТОРИЧЕСКИ:

Морфемно-орфографический словарь:

стра́нн/ый (корень странн-)

Синхронно (наречие) – в наречиях пишется столько Н, сколько в прил. , от которого они образованы:

Морфемно-орфографический словарь. :

син/хро́н/н/ый (корень -хрон-)

- -----

А в прилаг. Синхронный НН пишется по такому же правилу, как и других ваших прилагательных:

§39. Суффиксы имен прилагательных

Два Н пишутся на стыке основы, оканчивающейся на Н, и суффикса Н (весенние, осенние)

Мария Починкина

Корень - стран-, весен-, осен-, заканчивается на -Н, а суффикс ---дальше додумывайте сами....

Оксаночка Шоколадка

раньше хоть в учебниках правила были выделены в рамках, а сейчас они сами и додумывают, или в интернете друг у друга и спрашивают

Александр Фомин

Есть еще правила написаний прилагательных. Неужели так сложно открыть страничку. Мне в ваши годы приходилось по библиотекам бегать. Бл.. . у меня слов нет на ваше поколение!!!

Ольга Алексеева

проверить легко если не знайте как писать то проверьте так: напишите любое слово какое хотите и нажмите найти там если будет неправильно то будет отпечаток а если нет то вы написали правильно (ставьте понравилось если помогло)