Georg

Австралийский этолог К. Лоренц, нобелевский лауреат по биологии, в работе в 1949г «человек находит друга»

Австралийский этолог К. Лоренц, нобелевский лауреат по биологии, в работе в 1949г «человек находит друга» на основании анализа характеров жил, что одни собаки произошли от волков, а другие – от шакалов.
Современные молекулярные генетики вынесли вердикт: все собаки произошли от… Кого?
1-древних собак
2-шакалов
3-майконгов
4-волков
5-лис
6-енотовых собак

ОК
Ольга Коновалова

от волков) ) это точно, ведь раньше люди приручали именно их)))

Azamat Musoev

волков

Al
Alexey

Собаки произошли от воков

Орхан Нурлы

Собаки произошли от волков. Ответ 4
Тоже леонардо делаешь?