Смирнова Вероника

перелили масло в двигатель 4D56. похоже очень много. сейчас на заведенной масло пьет через щуп. подскахите плиз в чем пр

подскахите пожалуйста в чем проблема и что теперь делать?

могли испортить двигатель?

Julia Belyakova

Если сейчас уровень в норме и выбивает через щуп может забит сапун вентиляции картера.

Julie Volkoff

Проблема в том, что масла много. Вполне возможно, достает коленвалом, или закрыты какие-то вентиляционные каналы. Нужно привести уровень масла в норму. Или слить все в чистую посуду и залить по уровню, либо отсосать через щуп. Но тут уже приспособление нужно.

ЕЗДИТЬ ТАК НЕЛЬЗЯ!!!!

Та
Татьяна

Если масла выше уровня, то сливать надо лишнее.

Di
Dina

сливать или отсасывать лишнее масло

Дмитрий Бондарев

Как она может пить через щуп? если налили больше нормы -может сальники выдавить! попробуй отсосать!

Сергей Слепцов

Сливайте до уровня... А потом уже смотрите.. .
Испортить двигатель не могли. У вас просто уровень стал настолько большой, что нет вентиляции картера, вот давит масло через точку в которую ему легче выйти.