Виктор Пашин

Надо ли забирать права у того, кто ПЬЯНЫЙ снес СТЕНУ ЖИЛОГО ДОМА а потом еще и.. . Внутри :)))

А потом говорит "на х. . ты дед тут дом постороил? " Прямая, улететь на сухом асфальте на исправной машине-надо постараться, если трезв конечно.. .
Или еще-студики дневного отделения (полудурки в 70% случаев, 30% вменяемых-извините если че) разнесли иномаркой магазин-тоже пьяные-и ниче, родители отмазали.
У кого надо в первую очередь забрать ВУ-у этих кадров или у Дедов 70 лет и старше? :)))
Таки всем Здравствуйте :))))

Дмитрий

Дядя Лёша. Мой сосед. Царство ему небесное. Имел в трудовой книжке одну запись. "Принят шофёром на 26 автокомбинат".В 70 лет обменял права. Так гордился-"Права на 10 лет выдали. Значит я ещё годный. "

Александр

У всех кто ездит пьяным

Жанна Макарова

Приветствую =))!

А трезвые что ли не попадают по своей вине в нелепейшие ДТП с серьёзными последствиями ??
А долпоёпы на жЫпах (блЯтота) , которые оттормаживают, выталкивают с дороги, провацируя ДТП? ?
А трезвые молодые шумахеры на 9-ках, думающие, что у них новый Nissan GT-R??

П. С. деды пусть 80 км/ч в правых рядах ездят... -никому не помешают.

Настюшка

Если даже не снёс - забрать навечно вместе с автомобилем.. . Пьяный за рулём - убийца. Надо лишить его средств к совершению преступления. .

Александр Виноградов

Думаю у таких нужно, и устроить его в бригаду которая будет это востанавливать )))

Алексей Егоров

забирать у всех кто лихачит да и отдубасить бы их не помешало)))

Алексей Петрыкин

Забирать однозначно, и кодировать всех - как умеет кузнец деревенский - любителей намахнуть за рулём.

Егор

Мне кажется забирать права нужно у ПЬЯНЫХ, не зависимо от возраста.. .
А рассуждения типа " ему 70 лет, и так уже старый, отбирать права в его возрасте-это как конфетку у ребенка... Вдруг ему на дачу картошку возить, или еще что, ходить то уже тяжеловато... Нужно сжалиться... " неправильно.
А вдруг он в следующий раз не в забор, а в толпу детей въедет? в 70 лет пороки не так легко исправить в человеке... Переделывать поздно.
Хотя тут тоже наверно нужно проявить человечность. Посмотреть может по базе ГИБДД... Если это не многократный нарушитель, а первый раз попался... Выпил стакан красного вина, и не собирался никуда ехать... а тут позвонили дети, внуки -нужно срочно приехать, что то случилось... Он сел и поехал и вот так вышло... .
Наверно нужен индивидуальный подход. Но я все же за справедливое и разумное наказание. Всех нарушителей.

M*
Mari ***

бесспорно пьяных надо лишать . и лично я считаю. что в зависимости от количества промилле-соответственно, чем больше цифра на табло алкотестера, тем больше срок лишения.. . а на счет дома-так по суду на работы по восстановлению )))))
а вот что касается дедов... тут тоже двоякое мнение.. им бы ежегодно проходить СПЕЦкомиссию: кардиограмму обязательно, и тесты на внимание, реакцию и т. д. может быть более углубленную, но недорогую по стоимости. У маминой подруги папа (75лет) умер прям в очереди на АЗС.. . А еще одна мамина подруга-водитель со стажем с советских времен, как-то проехалась с соседом по даче 95ти лет и сказала, что больше с ним не сядет.... А что касается моего свёкра, Царствие ему небесное, так он был фанат автомобилей и от вождения он получал удовольствие и даже будучи тяжело больным ( рак) , запретил мне беременной садиться за руль, хотя знал, как я вожу))) , чтоб возить меня самому...

Владимир Андрианов

понять простить и отпустить....