Gulizar
Gulizar

ваз 2108,карбюратор, на скорости около 80 км/ч падают обороты и двигатель глохнет. на меньшей скорости все в порядке



менял уже прктически все. свечи сухие, в/в провода не пробивают, коммутатор, бензонасос, трамблер новые. топливный фильтр новый. шток бензонасоса тоже. клапан обратки тоже менял

карбюратор чистил и регулировал

АХ
Азизбек Халилов

ремонтируй, чисти карбюратор

РИ
Рекман Ирина

не работает второя камера карба

ЧЧ
Чибик Чиби

не хватает бензина смотри бензонасос! талкатель может быть неисправен до кулочка плохо достает!

ЕМ
Екатерина Мусатова

Топливоподача нарушена... Вскрывать в баке топливоприемную трубку, смотреть сетку, продувать трубки.. Проконтролировать давление насоса манометром.. .

В помощь... .

Порядок проверки бензонасоса на автомобиле.
Между бензонасосом и карбюратором топливными шлангами через тройник присоединяем манометр со шкалой до 1,6 кг/см2.Запускаем двигатель и на холостом ходу смотрим давление бензонасоса. Потом закрываем краник после манометра или пережимаем шланг бензопровода и смотрим давление при нулевой подаче. Заглушив двигатель смотрим на шкалу манометра, определяя герметичность клапанов в насосе. Нормально, даже если за 30 секунд давление упадет почти до половины, но лучше, чтобы оно ничуть не падало и за больший промежуток времени... .

Давление заведомо исправного бензонасоса регулируется приближением или отдалением от блока двигателя (толщина прокладки), а также изменением длины штока (учитывая износ отдельных деталей) усилением давления пружины диафрагмы в бензонасосе путем подкладки шайб между пружиной и диафрагмой или заменой пружины на более упругую ..

Суть одна: довести давление бензонасоса, установленном на двигателе в пределах не менее 0,20-0,30 атм., но коли уж взялись, то лучше довести его до 0,30 атм на ХХ.. .
Хочу обратить ваше внимание на одну вещь: иногда на автомобилях с обраткой неисправность кроется именно там (великовато отверстие сброса и часть давления (теряется) уходит в обратку) .Обратку при измерении давления бензина при нулевой подаче заглушить или пережать.. .
Если давление бензонасоса при работе двигателя будет в этих пределах (0,20-0,30 атм), то никакие паровые пробки в бензопроводах вам летом будут не страшны. Вы будете ехать, а не стоять в любую жару... .

Похожие вопросы
плавают холостые обороты ваз 2108 карбюратор
Заглох на скорости 140 км/ч Ваз 21099 карбюратор
Глохнет на холостых оборотах Ваз 2108 Карбюратор
на ваз 2108,карбюратор, во время движения на скорости падают обороты и глохнет двигатель. менял бензонасос, трамблер
подскажите в чем может быть проблема на Ваз-2108:во время езды на скорости падают обороты и машина глохнет.
ваз 2108,карбюратор, на скорости падают обороты и глохнет. Менял бензонасос и шток, коммутатор, трамблер, карб. чистил
Двигатель глохнет Ваз 21213 карбюратор!
почему пропали обороты на ВАЗ 2108 (карбюратор)
Ваз 2108 не держит обороты глохнет не едит
на горячую падают обороты, двигатель глохнет?