Gulizar

ваз 2108,карбюратор, на скорости около 80 км/ч падают обороты и двигатель глохнет. на меньшей скорости все в порядке

менял уже прктически все. свечи сухие, в/в провода не пробивают, коммутатор, бензонасос, трамблер новые. топливный фильтр новый. шток бензонасоса тоже. клапан обратки тоже менял

карбюратор чистил и регулировал

Азизбек Халилов

ремонтируй, чисти карбюратор

Рекман Ирина

не работает второя камера карба

Чибик Чиби

не хватает бензина смотри бензонасос! талкатель может быть неисправен до кулочка плохо достает!

Екатерина Мусатова

Топливоподача нарушена... Вскрывать в баке топливоприемную трубку, смотреть сетку, продувать трубки.. Проконтролировать давление насоса манометром.. .

В помощь... .

Порядок проверки бензонасоса на автомобиле.
Между бензонасосом и карбюратором топливными шлангами через тройник присоединяем манометр со шкалой до 1,6 кг/см2.Запускаем двигатель и на холостом ходу смотрим давление бензонасоса. Потом закрываем краник после манометра или пережимаем шланг бензопровода и смотрим давление при нулевой подаче. Заглушив двигатель смотрим на шкалу манометра, определяя герметичность клапанов в насосе. Нормально, даже если за 30 секунд давление упадет почти до половины, но лучше, чтобы оно ничуть не падало и за больший промежуток времени... .

Давление заведомо исправного бензонасоса регулируется приближением или отдалением от блока двигателя (толщина прокладки), а также изменением длины штока (учитывая износ отдельных деталей) усилением давления пружины диафрагмы в бензонасосе путем подкладки шайб между пружиной и диафрагмой или заменой пружины на более упругую ..

Суть одна: довести давление бензонасоса, установленном на двигателе в пределах не менее 0,20-0,30 атм., но коли уж взялись, то лучше довести его до 0,30 атм на ХХ.. .
Хочу обратить ваше внимание на одну вещь: иногда на автомобилях с обраткой неисправность кроется именно там (великовато отверстие сброса и часть давления (теряется) уходит в обратку) .Обратку при измерении давления бензина при нулевой подаче заглушить или пережать.. .
Если давление бензонасоса при работе двигателя будет в этих пределах (0,20-0,30 атм), то никакие паровые пробки в бензопроводах вам летом будут не страшны. Вы будете ехать, а не стоять в любую жару... .