Солнечный Зайчик

Как избавиться от растительности в аквариуме?

В аквариуме 80 л содержатся 2 красноушки. На камнях появились "микроскопические" водоросли, которые можно оттереть пальцем. Скажите, как сделать так, чтобы эти водоросли не росли. Может какой-нибудь раствор в воду подмешивать.. .
Только не пишите, что черепахам это не мешает, мне от растительности в качестве декора избавиться нужно...

Виктория Смоловская

Есть в зоомагазинах препараты избавляющие от бурых и зеленых водорослей (название не помню), на инструкции было указано, что рыбкам не вредит, хотя я предпочитаю обновить воду в аквариуме и промыть грунт

На
Надежда

Купи сомов которые чистят аквариум

Морозова Елена

сомики помогают. и поменьше света. тем более солнечных лучей.

Саня Яшин

Хлорка хорошо смывает, только черепах отсадите на это время

Татьяна Пырерка

самый простой способ достать крупные камни и подержи в кипятке как остынут обратно поставь, на счет растворов мало что известно из всех средств лично проверял помогают как паста от кариеса