ОК
Ольга Кудинова

Как избавиться от улиток в аквариуме?

Просто все началось с 8 улиток, но потом их число начало расти в геометрической прогрессии. Теперь рыбок почти не видно из-за них. Есть рыбы какие-нибудь, которые жрут улиток? Гаденыши. Такие варианты, как осушить аквариум не подойдут. Спасите.

Наталия Сушко
Наталия Сушко

я своих отдаю на авито написать можно.

Ев
Евгения

))))))) цихлид заведите, правда они и рыбок тоже "того", зато ни одной улитки живой не останется. А кушают они их как интересно, как семечки прям) )
ну или красноухую черепашку ненадолго возьмите

ТД
Твой Друг

съешьте их

Фарход Садыков
Фарход Садыков

Малахитовая зелень или слабый раствор марганца и через пару дней ни одной:)) Можно метиленовый синий! И вообще на будующее любой лекарственный раствор для рыб пагубно влияет на безпозвоночных и нежелательную ростительность в аквариуме такую как борода и от цветения воды помогает! Просто концетрацию чуть ниже чем необходимую для лечения рыб и все! Проблем нибудет:)) Ну если танюшкиной версии придерживаться то можно и воду на пару дней из аквариума слить, тоже поможет:)) Попробуйте метронидазол! Две таблетки по 0.5 на 100 литров точно проблему решат!

СП
Саша Петров

Да ладно! Ни цихлиды, ни малахитка не спасут. Иначе у меня бы их давно не было уже. Ручками выколупываю и в унитаз. Плодятся ж, заразы... .
Я что только не пробовала! Мне говорили, анциструсы поедают улиток. Фигушки! ! Живут у меня анцики мирно и никого не жрут.. . Так что единственный выход, видимо, убирать гадёнышей вручную.. .

У меня началось с 4х улиточек.. . теперь в 2х аквариумах их столько, что страшно становится....

ЖЯ
Жанна Ямбаева

улиток можно давить и рыбки их съедят..

Ирина Коржнева
Ирина Коржнева

соглашусь с ProNooB74. Лечила рыбок от колумнариоза. Чего только в акву не лила/сыпала! Ничё из не берет. Пососветовали прокалить в духовке грунт. Сделала и вуа-ля! Правда банка у меня на 70 литов. И слить не долго и грунт на лист и в духовку - пара пустяков. А, вот, в 300 литровой не знаю как бы избавлялась. Благо, ума не хватило и туда парочку закинуть.... а то и там сейчас бы уже полный ахтунг был бы....

Похожие вопросы
почему количество живых улиток в аквариуме не уменьшилось после применения кондиционера от улиток?
как убрать улиток из аквариума?
в аквариуме развелось много донных улиток. это плохо для рыб? много улиток
Как содержать улиток Ахатин? какой грунт, аквариум...
Кто знает? вопрос про улиток в аквариуме
Что– то лишнее в аквариуме. Не понятно что это.. . В аквариуме есть пара улиток.. . Сом. . И рыбки.
как избавиться от улиток?!
сколько улиток должно быть улиток в аквариуме 30 литров
как вывести улиток с аквариума
Как избавиться от улиток в аквариуме с рыбками? их очень-очень много почему-то!