Светлана

как думаете для однокомнатной квартиры хаски или овчарку немца?

как думаете для однокомнатной квартиры хаски или овчарку немца? гулять хотя 4 часа! но вот... не могу определиться...

Grisha Brinza

куда вам собаку в однушку? хомячек и рыбка!

Елена Кадлен

никогда не понимала людей, которые считают, что в маленькой квартире нельзя держать большую собаку.. . Собачий быт не сложен - дома она ест и спит, а двигается во время прогулки. Хаски не рекомендую, ибо здоровьем она слабовата и ей нужен реально очень активный и длительный выгул, немец в самый раз - и сторож отменный и ваш обычный распорядок дня ему вполне подойдет.

Марина Шишкина

немца, хаски в квартире не место, хотя и овчарке сложно, но можно

Sims Noname

Никого!

Хаски точно не надо.

Mike

А помельче не рассматривали породу? Эти очень активные породы У нас вот русский черный терьер, огромная собака мощная.... НО адекватная и очень спокойная по характеру. Погуляешь и дома она спокойно себя ведет. Что про других не скажешь. На даче живем почти постоянно, охраняет отлично. Почитайте про эту породу. Это чудесная порода!

Константин Юрин

Ну, вобщем то без разницы. Выбирайте, что вам интереснее: 4-5 часов бегать в полях или по дрессировочной площадке.

Елена Фролова

Да пожалуйста. Ежедневные длительные прогулки, нагрузки, собака домой что б пришла и завалилась спать.

Галина *****

пожалейте их вас запреть в ванной вам будет тесно?

Аннет К

Хаски и немецкая овчарка - абсолютно противополжные породы.
В однокомнатной квартире, при должном количестве прогулок и занятий, уживётся и та, и другая порода. Для крупной собаки места в квартире нужно не много, для них квартира - эта таже конура.
Но я бы в таком расскладе предпочла бы немца.

Алия

Я так думаю что овчарку

Ан
Аня

У меня много лет жила овчарка в однушке, при чем семья была из четырех человек и ничего страшного. Но я бы выбрала хаски, потрясающая собака на мой взгляд.

Катя Соловова

Собаке все равно сколько комнат у вас в квартире. В доме она только спит и ест, все остально на выгуле. Гулять не менее 3 часов день, для Хаси больше.
У собак, живущих во дворе, вольер или будка ни сколько не больше чем однушка.

Юля Izuminka

зайдите на хаскифорум и почитайте информацию про воспитание, про вой, испорченные двери, отодранный линолеум, паркет и неважно что ещё, главное, что что-то очень вкусное для собачки!
у хаски нет проблем в здороьвем, как было написано выше. Хаски - стайная собака, и, если Вы уверенный вожак - то - желаю удачи!
А если Вас привлекает воспитание, дрессура - конечно только немец!

Александр

Заведите лучше крыску умна, предана. А с собаками такого размера и шерстью ка и них вам придется съехать...)))

Ан
Аня

никого, для однокомнатной квартиры никая порода из этих не подойдет

Илья Вуйко

из принцыпа можно. но трудновато будет. а чихуахуа или рыбка или хомяк - можно

Александр Комиссаров

пожалейте животное

Акылбек Калчаев

им тесно будет, возьмите таксу или йоркширского терьера

Алена Колесникова

никаких собак и кошек в квартире вот попугай другое дело!

Ba
Bad

хакси? это же волк
единственна собака, которая может определить тактику волка.
нет не советую

Вера Горкина

какая нафиг разница если хотите берить главное уход и любовь забота.. главное если у вас действительно есть желание.. у бомжей нет дома но у них иногда бывают собаки

Андрей Власов

Лучше по каким-то другим характеристикам выбирать, а не только по размеру квартиры. Вы выбираете из очччень разных пород. Почитайте описания пород и подумайте, кто вам больше подходит.

Лёха ***

тойтерьера или карликового пинчера)

Елена Левина

Для однакомнатной квартиры не подойдет ни хаски, ни овчарка.