Руслан Багиров

собаководы часто возмущаются,тем что кто-то просит продать породистого щенка подешевле.да,есть действительно

высокопородные собаки...
но заводчики все друг друга поддерживают особенно тут.

много объявлений,встречаю где за фигню,хотят штук начиная от 15 и даже в отдельных случаях доходит до 25 тысяч?
а собака какая-нибудь страшная фигня в которой намешано несколько пород даже по 5 встречала.

нормально продавать помесь йорка с чихом или тоем за 20 тысяч? почему тут никогда не встречаю мнений о нечестности некоторых собаководов?

Максим Керкин

А в чём нечестность-то? Вам честно говорят, что собака помесь йорка и чиха, что хотят за него 20 тыс, а уж покупать вам или не покупать вам решать.

Миша Дудов

На рынке два дурака. Один продает, другой покупает. И, нередко, люди поездив и посмотрев щенков за 15 тысяч и за 50, в результате покупают за 50. Имеющий глаза увидит разницу. А кто не видит, тот увидит потом, когда щенок подрастает

Ма
Мария

так зайдите на породные форумы, почитайте. Там как раз такой бизнесс резко осуждают, как и продажу петов под эгидой "элитные щенки".
Возмущаются тогда, когда за действитльно хорошего щенка хотят заплатить, как за плод разведения бабы Мани. Ведь ничего не мешает купить за копейки у этой самой бабы Мани: )

Так что вы не правы. Нормальных заводчиков как раз очень возмущает продажа элитных бобиков или щенков " супер эксклюзивных окрасов", я уже молчу про метисов.

Amante De La Muerte

помеси без родухи продают, а брать за такую сумму двора решать покупателю.

Юл
Юлия

До той поры, пока такие продавцы беспородных щенков откровенно говорят о их беспородности - никакой нечестности при всем желании увидеть не могу. Тут абсолютно тот же принцип, что и с желающими породистого щенка бесплатно - хотеть-то не вредно, но неплохо было бы соотносить свои желания с реальной жизнью. Единственная разница, что желающие бесплатного щеночка бывают буквально осаждают заводчиков, несмотря на то, что те им сразу говорят, что щенок продается, а не отдается. А желающие заработать на дворняжках люди как правило тихо сидят в объявленьицах, а не носятся за покупателями требуя выложить кругленькую сумму.

А вот те, кто продает собак без родословной, а то и откровенных метисов под видом породистых - те мошенники, да. И похуже двух вышеупомянутых категорий.

>>заводчики все друг друга поддерживают
Зайдите на любой собаководческий форум. Найдите любую горячую тему. И полюбуйтесь, как заводчики рвут друг-друга в форумных баталиях. Просто на Ответах крайне редко встречаются спорные для опытных собаководов темы

Ра
Рафаэль

есть Кинолог, продает щенят за низшую цену.
Со Ставрополя.
сам взял щенка немца, а до этого не знал вообще о собак ничего!
не немец оказался чистокровным, просто опал черный, цена 10 косарей,
с документами и прививкой !
в Инете смотрю не ниже 20

Игорь Титов

Продавать беспородного щенка за цену породистого - воровство и мошейничество. Таких только даром отдавать, как бы такие вот заводчики не кричали, сколько они денег в помёт вкладывают.
Да и цены на породников, ИМХО, завышены выше потолка. А такие вот продавцы и покупатели повышают её ещё выше.

Альберт Ломанов

Один продает дворика за 20 тыщ, другой покупает и знает же что дворик ( ну или метис) . А вина тому что? На что смотрели, что выбирали, то и взяли... .
А вот разводилово, это другое! Там где недочихуахуа без доков продают по 150 тыс р. , и мало того что б посмотреть щенка еще и сто евро просят! называя себя питомником! И люди ведутся! Вот это печально...

Евгения Юцис

человеческий фактор.. поганая вещь)

Вероника Калашникова

ну почему же, а что о них говорить,
не покупайте и все у вас же есть глаза, смотрите
а они вправе продавать по чем хотят, вот купят ли вот вопрос????

Денис Mockba Оф. Стр.

"где за фигню", "страшная фигня"
вы так про живое существо, которое делает многих людей счастливыми?
надеюсь заводчик, который соберется вам продать щенка, отправить вас сперва к психиатру/психологу, чтоб вам справочку выдали, что заводить животное вам запрещено.

Сашуля Верецоца

Пока есть спрос, будет и предложение, а покупать или нет за такие день каждый решает сам. Мечтаю о китайской хохлатой, но она стоит приличных денег... увы! Мечты, мечты...