Иришка Савчук

поставила в воду пару листиков фиалки на окоренение. но уже как 2 с лишним недели прошло, а росточков всё нет... как быть?

Егор Заводнов

Через месяц появятся. Запаситесь терпением. 🙂 Я занималась разведением фиалок довольно много. Как "эксперт" могу сказать: месяц - на укоренение, месяц на то, чтобы рядом с пересаженным листочком появились свежие отростки. Короче--новое растение удаётся сформировать не ранее, чем через полгода.

Ал
Александра

Они могут долго сидеть. Следите только чтобы не загнили

Ольга

можно в землю воткнуть листок и банкой накрыть. тоже приживеться, шансов загнить меньше.

Анастасия Попивчук

Нужно поставить емкость с листиками в тёплое место.

Алина Садковская

Листочки очень быстро дают корни начиная с конца зимы и примерно до середины лета. В среднем четыре недели, а весной гораздо быстрее. Чем ближе к осени, тем дольше лист не даёт корни, а уж о глубокой осени (предзимье) и говорить нечего, может стоять долго и в итоге подгнить. Сейчас лучше не ждать корней, а сразу посадить его в грунт, в тепличку. Держите в тепличке примерно месяц, больше НЕ НАДО. Корни за это время образуются. Сажайте не глубоко, примерно на один см. Не забывайте проветривать.

Constantin Tugui

Иногда до полгода розетки нет. Я, правда, сразу в грунт под стакан сажаю.