Ирина Серёжкина

2 листика фиалки в земле уже 2 недели а ничего нет, сколько еще ждать?

Танюшка Трихункова

Две недели для них не показатель. Они медленные.

Мария Казамарова

Вы посадили их с корешками или без? Если укореняли в воде, а потом высадили, тогда корни появятся через 3-4 недели. Если посадили листочек без корней, тогда через месяца полтора. Многое зависит от сорта. Сортовые и пестролистные фиалки иногда долго не дают деток, промышленные и "бабушкины" - очень быстро. Также многое зависит от того, какая фиалка. Например, миниатюры и трейлеры также очень быстро дают деток. Почва должна быть очень рыхлая, легкая и воздушная, с перлитом и мхом-сфагнумом, в плотной почве детки долго не появляются. Всегда немного влажная. Накройте стаканчик с укореняющимся черенком прозрачным целлофановым пакетиком, создайте парничок. В таком парничке листочки дают деток намного быстрее.

N*
Natali **

У меня всегда через месяц после посадки листья дают детки. Если всё правильно делали (не заглубляли и пр.) , через пару недель появятся.

Евгения Кузнецова

Они растут очень медленно, ждите.

Павел Старченко

У меня два листика сидели год, а потом только показались первые молодые листочки. Некоторые сорта говорят ну очень медленно растут.

Марат Токушев

Они могут и год и два года расти.

Takhir Vildanov

не срок, у меня сидят второй месяц и никакого движения

Иван Дадаев

не надо торопиться