Юлия Двуреченская

Что за насекомые в земле с фиалкой?

Обнаружились желтовато-белые насекомые длиной не больше 1,5 мм в горшке с фиалкой. На других растениях, в том числе фиалках, их нет. Может быть, это подуры? Хотя внешне на них не похожи. И как от них избавиться?

Света Верясова

прыгают-подуры, появляются от сильной увлажненности почвы, сократить полив, почва между поливами должна просыхать, в полусухом грунте они не выживают, если давно не меняли почву у фиалок в конце февраля обязательно это сделайте.